Харьков оправляется от вражеского удара 18 апреля.
В результате российского удара баллистическими ракетами по Харькову в Страстную пятницу погиб один человек, еще почти 120 получили ранения. Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.
Вражеская атака привела к повреждению более 50 многоквартирных жилых домов и более 30 автомобилей. В течение суток профильные службы устраняли последствия обстрела.
По словам Синегубова, 17 человек, среди которых трое детей, были госпитализированы каретами скорой помощи. Еще трое пострадавших находились в тяжелом состоянии. В течение следующих суток к врачам обратились еще пять человек, в том числе двое детей.
По состоянию на сейчас в больницах Харькова находятся 18 раненых. Среди них четыре ребенка: один в удовлетворительном состоянии, трое — в состоянии средней тяжести. Среди взрослых двое находятся в тяжелом состоянии, двое пожилых пациентов — в состоянии средней тяжести, еще десять — в удовлетворительном.
Медики продолжают оказывать пострадавшим высококвалифицированную помощь в режиме 24/7.
The post Атака на Харьков: в больницах города находятся 18 раненых first appeared on Главное в Украине.