Белый дом начал поиск нового министра обороны, — СМИ

102

Белый дом начал процесс поиска нового министра обороны, сообщает National Public Radio со ссылкой на неназванного американского чиновника.

Другие детали неизвестны. NPR обратился за комментарием в Белый дом, но на момент публикации новости не получил ответа.

Однако пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт почти сразу же написала в соцсети X, что публикация NPR — «полная фейковая новость, основанная на одном анонимном источнике, который явно не имеет ни малейшего представления о том, о чем говорит». По словам Левитт, президент США «решительно поддерживает» Пита Гегсета.

20 апреля газета The New York Times со ссылкой на источники сообщила, что Пит Хегсет отправлял подробную информацию об ударах по позициям хуситов в Йемене в групповой чат в мессенджере Signal, в который входили его жена, брат и адвокат.

Сам Гигасет раскритиковал «недовольных» сотрудников и СМИ, которые, по его словам, публикуют «анонимную клевету».

The post Белый дом начал поиск нового министра обороны, — СМИ first appeared on Главное в Украине.

Предыдущая статьяКриваве свято: на Дніпропетровщині хлопець порізав друга розбитою пляшкою
Следующая статьяNothing Phone (3a) и Pro уже в Украине: Snapdragon 7s Gen 3, Glyph-интерфейс и цена от 16 тыс. грн