Ермак провел телефонный разговор с министром предприятий Италии Урсо

152

Ермак провел телефонный разговор с министром предприятий Италии Урсо

Во исполнение поручения президента Украины и в рамках продолжения диалога руководитель Офиса арезидента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с министром предприятий и производства Италии Адольфо Урсо.

"Собеседники обсудили ситуацию на фронте, дальнейшее сотрудничество в сфере безопасности, подготовку 12-го пакета санкций ЕС в отношении России", — сообщает пресс-служба Офиса президента.

Он также сообщил, что в субботу, 18 ноября, президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о введении Украиной очередных санкций к физическим и юридическим лицам, которые поддерживают агрессора.

Ермак поблагодарил правительство и народ Италии за продолжение неизменной поддержки Украины и украинского народа в борьбе за свободу и общие европейские демократические ценности.

Отдельно он отметил личное лидерство премьер-министра Итальянской Республики Джорджи Мелони во всесторонней поддержке Украины и консолидации европейских партнеров вокруг помощи Украине.

Ермак также выразил благодарность Италии за поддержку Формулы мира, в частности за участие итальянского представителя во встрече советников по вопросам национальной безопасности и политических советников на Мальте.

В продолжение диалога президента Владимира Зеленского и премьер-министра Италии Джорджи Мелони Андрей Ермак и Адольфо Урсо обсудили направления сотрудничества во время будущего председательства Италии в "Группе семи" в следующем году.

Предыдущая статьяЧотири людини постраждали в ДТП у Рівненській області
Следующая статьяВ Україні очікується помірний дощ та мокрий сніг: прогноз погоди на 19 листопада у Дніпрі