По состоянию на 16:00 1 декабря 2024 года на фронте произошло 111 боевых столкновений. Украинские защитники продолжают сдерживать врага, останавливая его атаки и разрушая планы российских оккупантов, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
Обстрелы приграничья
Россия продолжает обстреливать приграничные районы Черниговской и Сумской областей. Пострадали Нововасильевка, Блешня, Гремячка, Бачевск, Леоновка и Карповичи.
Самые ожесточенные бои продолжаются:
- Кураховское направление: за сутки произошло 33 боевых столкновения вблизи Берестков, Сонцовки, Зари, Новодмитровки, Курахово, Дальнего, Елизаветовки и Анновки. 14 атак врага пока продолжаются.
- Покровское направление: зафиксировано 22 столкновения, украинские защитники отбили атаки вблизи Миролюбовки, Луча, Лисовки, Даченского, Желтого и Чумацкого. Пять боев продолжаются.
- Времовское направление: враг атаковал 19 раз в районах Константинопольского, Трудового, Большой Новоселки, Новоселки, Нового Комара и Новодаровки. Девять боестолкновений еще продолжаются.
Другие направления:
- Харьковское: отбито шесть атак возле Старицы, Тихого и Волчанска. Один бой продолжается.
- Купянский: враг совершил шесть попыток прорыва возле Лозовой, Кругляковки и Зеленого Гая. Два боя продолжаются.
- Лиманский: россияне шесть раз атаковали вблизи Дружелюбовки, Грековки, Григорьевки, Тернов и Торского. Продолжаются два боя.
- Краматорский: отбита атака в районе Часового Яра.
- Торецкий: враг пять раз атаковал вблизи Торецка и Щербиновки. Один бой продолжается.
- Курщина: отбито шесть атак из 12 столкновений, произошедших на этом направлении.
Общая ситуация
Украинские силы обороны не только сдерживают атаки, но и истощают врага вдоль всей линии фронта и в его тылу. В то же время ситуация на других направлениях остается стабильной.
The post Генштаб: за сутки на фронте зафиксировано 111 боевых столкновений, продолжаются ожесточенные бои на нескольких направлениях first appeared on Главное в Украине.