Германия может закупить норвежские ЗРК NOMADS для Украины

134

Правительство Германии рассматривает возможность закупки норвежского зенитно-ракетного комплекта NOMADS для нужд Сил обороны Украины.

Об этом сообщает издание Hartpunkt.

В дополнение Германия сможет обеспечить Украину ракетами IRIS-T, которые вместе с американскими AIM-9X могут использоваться системой.

Поскольку производство нового норвежского ЗРК только начинается, Германия также может привлечь собственные компании для инвестиций в расширение производства.

NOMADS разработали по заказу норвежской армии. Это высокомобильный ракетный комплекс ПВО на гусеничном шасси немецкой компании FFG. Ее презентовали на международной выставке вооружений Eurosatory в Париже.

NOMADS способна обнаруживать и перехватывать беспилотники, крылатые ракеты, вертолеты и самолеты. ЗРК оснащены управляемыми ракетами Iris-T SLS от Diehl.

The post Германия может закупить норвежские ЗРК NOMADS для Украины first appeared on Главное в Украине.

Предыдущая статьяВ Україні прогнозують до +30 та червоний рівень небезпеки: якою буде погода у Дніпрі 1 серпня
Следующая статья«Не продавайте генераторы»: в Yasno дали украинцам важный совет