Главы МИД Украины и Армении обсудили развитие украинско-армянских отношений

7

И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Сибига провел телефонные переговоры с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном, обсудили развитие украинско-армянских отношений и пути дальнейшего продвижения двустороннего диалога.

"Я провел хороший разговор с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном. Мы обсудили развитие украинско-армянских отношений и пути дальнейшего продвижения нашего двустороннего диалога. Мы продолжили обсуждение наших недавних контактов на высоком уровне, в частности визита президента Владимира Зеленского и моего визита в Армению по случаю саммита Европейского политического сообщества", – написал Сибига в Х.

Стороны обменялись мнениями относительно региональных событий и важности стабильности и безопасности в наших регионах для более широкой европейской безопасности.

Сибига отметил, что проинформировал своего коллегу о последствиях последних атак России против Украины и ее непрекращающемся терроре против наших людей и гражданской инфраструктуры.

"Мы договорились оставаться в тесном контакте и продолжать развивать украинско-армянское сотрудничество", – добавил Сибига.

Предыдущая статьяТрамп объяснил нехватку боеприпасов в США помощью Украине при Байдене