Президент Франции Эммануэль Макрон объявил, что власти страны запретят детям младше 15 лет пользоваться социальными сетями, если такое решение не примет Евросоюз.
Об этом он заявил в эфире телеканала France 2, комментируя события в городе Ножан-сюр-Мар, где ученик напал с ножом на сотрудницу школы.
По его мнению, ЕС должен принять соответствующее решение в течение нескольких месяцев.
«В противном случае, мы сделаем это во Франции. Мы не можем ждать», — заявил президент Франции.
Утром 10 июня городе Ножан-сюр-Мар 14-летний ученик напал с ножом на сотрудницу школы. Инцидент произошел во время проверки сумок на входе в школу. Женщина умерла от полученных ранений спустя несколько часов. Подростка обезвредили полицейские, присутствовавшие при проверке. Один из них получил легкие ножевые ранения. О мотивах нападения не сообщалось.
The post Макрон заявил, что во Франции запретят детям до 15 лет пользоваться соцсетями first appeared on Главное в Украине.