Мэр Конотопа Артем Семенихин заявил, что председатель Сумской ОГА Владимир Артюх «в 30-ти километрах от врага» организовал награждение 117-й бригады сегодня утром в Сумах.
По его словам во время ракетных ударов военные находились в укрытии и ни один из них не пострадал, пострадали только гражданские.
Семенихин заявил, что открыто уголовное дело о том, кто организовал собрание военных, и это дело находится на контроле председателя СБУ Василия Малюка.
Артем Семенихин лично считает виновным в трагедии главу ОГА Артюха — «советского генерала, который при Януковиче разворовывал армию», который «додумался проводить сборы военных» и «все об этом знают».
The post Мэр Конотопа обвинил председателя Сумской ОГА в организации награждения военных в центре города first appeared on Главное в Украине.