Президент США Дональд Трамп заявил, что его не беспокоят условия возможного мирного соглашения по войне в Украине. Главное для него — завершение войны.
Об этом пишет Суспільне со ссылкой на слова Дональда Трампа во время общения с журналистами в Овальном кабинете.
На вопрос, предусматривает ли мирное соглашение признание Крыма частью России, президент США Дональд Трамп заявил, что его цель — завершение войны несмотря на условия.
«Я просто хочу, чтобы война закончилась. Если обе стороны — Владимир Зеленский и Владимир Путин — довольны соглашением, они обе подписывают. У меня нет фаворитов. Я не хочу иметь никаких фаворитов. Я хочу заключить соглашение. Я хочу спасти их жизни», — подчеркнул он.
Трамп также обвинил Джо Байдена в том, что тот допустил войну и потратил сотни миллиардов долларов на помощь Украине.
«Мы тратим сотни миллиардов долларов из-за Байдена. Байден никогда не должен был допустить этой войны. Мы тратим сотни миллиардов, возможно, 350 млрд долларов, которые мы дали Украине, и мы могли бы использовать эти деньги прямо здесь», — сказал Трамп.
Напомним, 23 апреля президент США Дональд Трамп сказал, что заявления Владимира Зеленского о неприемлемости признания оккупации Крыма затрудняют мирные переговоры с Россией.
Перед этим, 22 апреля, президент Украины подчеркнул, что Киев не признает аннексию Крыма, поскольку это противоречит Конституции и принципам суверенитета. Зеленский также сообщил, что Украина не получала никаких официальных предложений по обсуждению уступок или обмена оккупированными территориями.
The post Мне все равно: Трамп о возможном признании Крыма российским first appeared on Главное в Украине.