Небольшая группа депутатов Европарламента приедет в Москву на 9 мая

91

Участие в мероприятиях к 9 мая в Москве примут пятеро депутатов Европарламента, среди которых двое представителей немецкого Альянса Сары Вагенкнехт — Рут Фирмених и Михаэль фон дер Шуленбург.

Об этом сообщает Spiegel.

Евродепутаты сообщили, что прибудут в Россию, чтобы «преодолеть растущую конфронтацию в Европе», и намерены встречаться с депутатами Госдумы и представителями российской культурной и политической сфер. Кроме них, в делегацию войдут парламентарии из Чехии, Словакии и Кипра.

По словам Фирмених и фон дер Шуленбурга, после визита в Москву они планируют поехать в Киев.

Рут Фирмених давно сотрудничает с Вагенкнехт и считается ее близкой соратницей. Сама Вагенкнехт, комментируя визит своих однопартийцев в Москву, заявила, что не видит в нем ничего скандального.

«Они не будут участвовать в военном параде. Они просто возложат венок к памятнику неизвестному солдату в честь 80-й годовщины освобождения», — отметила она.

The post Небольшая группа депутатов Европарламента приедет в Москву на 9 мая first appeared on Главное в Украине.

Предыдущая статьяЗагроза вибуху, собака й 30 рішень: як пройшла сесія облради у Дніпрі
Следующая статьяПервый трейлер фильма-антиутопии «Долгая прогулка» по роману Стивена Кинга