Путин утвердил военный бюджет на 2025-2027 годы

26

Президент России Владимир Путин утвердил целевой военный бюджет на 2025-2027 годы, передает Reuters.

Государственный бюджет на следующий год включает 25-процентное увеличение военных расходов, он будет самым секретным в постсоветской истории, поскольку почти треть всех расходов будет закрыта для общественного контроля, отмечает агентство.

Правительство признало, что нужды того, что Москва называет своей специальной военной операцией в Украине, и поддержка военных останутся приоритетом бюджета наряду с социальными нуждами и технологическим развитием.

Правительство представило проект бюджета как «сбалансированный»: дефицит снизится до 0,5% против прогнозируемого на этот год дефицита в 1,7%, а государственный долг останется ниже отметки в 20% в течение следующих трех лет.

The post Путин утвердил военный бюджет на 2025-2027 годы first appeared on Главное в Украине.

Предыдущая статьяМагнітні бурі в грудні: серце, нерви й сон під загрозою
Следующая статьяЯдерное оружие для Украины: категорическое заявление ярого противника поставок вооружения ВСУ