Украина не планирует атаковать Москву во время парада на 9 мая, — WP

244

Украина не намерена наносить удар по Москве во время парада 9 мая, несмотря на слухи о возможной атаке.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на украинских чиновников.

По словам высокопоставленного представителя Вооруженных сил Украины, вероятность такой атаки является крайне низкой из-за усиленной группировки российских систем противовоздушной обороны вокруг столицы РФ. «Как видите, они перебросили все российские системы ПВО для защиты Москвы. Даже если будет попытка, она не будет успешной», — отметил собеседник издания.

Другой украинский чиновник пояснил, что Украина также не планирует обстрелов из-за присутствия на параде иностранных лидеров, в частности председателя КНР Си Цзиньпина. Атака на Москву во время визита международных гостей, по его словам, может вызвать негативную реакцию Запада.

По словам чиновника оборонного ведомства, предположение о том, что Украина планирует нападение, является «хайпом».

The post Украина не планирует атаковать Москву во время парада на 9 мая, — WP first appeared on Главное в Украине.

Предыдущая статьяВід удару автівка перекинулась: у центрі Дніпра сталася потужна ДТП
Следующая статьяTether готовит продвинутую ИИ-среду, «способную адаптироваться и развиваться» на разном оборудовании и устройствах