Украинская делегация в ближайшее время отправится в США для переговоров по соглашению о полезных ископаемых.
Об этом сообщил министр финансов США Скотт Бессент в интервью Bloomberg.
По его словам, визит украинских представителей ожидается в конце этой недели или в начале следующей.
По словам министра, после скандала в Белом доме, Минфин США продвинулся вперед с полноценным соглашением о минералах. Он пояснил, что это фактически то же соглашение и оно базируется на начальном 4-страничном проекте.
«Мы не хотим терять время. Мы считаем это соглашение очень важным для американского народа, для украинского народа и для мирного процесса», — сказал Бессент.
The post Украинская делегация вскоре посетит США для обсуждения соглашения об ископаемых first appeared on Главное в Украине.