В Госдепе США раскритиковали участие КНДР в войне против Украины

231

КНДР и другие третьи страны способствуют затягиванию войны России против Украины и несут за это ответственность. Об этом сообщил Государственный департамент США в комментарии для Yonhap News.

В Госдепе призвали Пхеньян прекратить развертывание своих военных, а Москву — прекратить любую поддержку Северной Кореи.

«Третьи страны, такие как КНДР, которые способствуют затягиванию войны между Россией и Украиной, несут ответственность за свои действия… Мы по-прежнему обеспокоены непосредственным участием КНДР в войне. Размещение северокорейских военных в России и любая поддержка, которую Россия оказывает КНДР в ответ, должны быть прекращены», — говорится в заявлении.

В Госдепартаменте также подчеркнули, что подготовка Россией военнослужащих КНДР нарушает резолюции Совета безопасности ООН, которые запрещают предоставление или получение военной помощи Пхеньяном.

The post В Госдепе США раскритиковали участие КНДР в войне против Украины first appeared on Главное в Украине.

Предыдущая статьяУ Дніпрі не працює «Епіцентр»: що сталося
Следующая статьяASUS оснастила видеокарту GeForce RTX 50 ROG Astral гироскопом и акселерометром ─ зачем?