Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что на войну против Украины отправлено 20 тысяч человек, получивших российское гражданство.
Его заявление цитируют российские государственные СМИ.
«Наше военное следственное управление проводит рейды. Мы отловили уже 80 тысяч вот таких граждан России, которые не то что на передовую, они в военкомат не хотят сходить. 80 тысяч мы отловили, поставили на воинский учет и уже 20 тысяч «молодых» граждан России, которым почему-то не нравится жить в Узбекистане, Таджикистане, Кыргызстане, находятся на передовой», — рассказал Бастрыкин в рамках Петербургского юридического форума.
Российские правоохранительные органы регулярно устраивают рейды, в ходе которых мигрантам, у которых есть российское гражданство, вручают повестки или отвозят в военкоматы. В ряде случаев натурализованных россиян заставляют подписывать контракты, угрожая лишением российского паспорта и высылкой из страны.
The post В РФ рассказали, сколько мигрантов отправили воевать против Украины first appeared on Главное в Украине.