В Сумах погибло более 20 человек

31

В результате ракетного удара по Сумах погибло более 20 человек. Об этом сообщил и.о. Мэра города Артем Кобзарь.

«В этот светлый день Вербного воскресенья наша община претерпела страшную трагедию. Враг нанес ракетный удар по мирным жителям. К сожалению, уже известно о более 20 погибших…», — написал Кобзарь в Telegram.

Последствия ракетного удара по Сумам / Фото Сумской городской совет

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на ракетный удар по Сумах, который произошел в Вербное воскресенье. В заметке в соцсетях он назвал атаку ужасной и призвал к жесткой международной реакции.

«Ужасный удар российской баллистики по Сумах. Вражеские ракеты ударили по обычной городской улице, по обычной жизни: дома, образовательные учреждения, машины на улице… И это в день, когда люди идут в церкви», — отметил Зеленский.

По его словам, предварительно известно о десятках погибших и раненых мирных жителей. Президент подчеркнул, что только «сволочь» может устраивать такие атаки, забирая жизни у обычных людей. Он выразил соболезнования семьям погибших.

Глава государства также призвал Соединенные Штаты, страны Европы и весь мир отреагировать должным образом: «Без давления на агрессора мир невозможен. Разговоры еще никогда не останавливали баллистику и авиабомбы. Нужно такое отношение к России, на которое заслуживает террорист».

Сейчас продолжается спасательная операция. Все необходимые службы работают на месте.

The post В Сумах погибло более 20 человек first appeared on Главное в Украине.

Предыдущая статьяОстаннє замовлення: у Дніпрі загинув кур’єр Glovo
Следующая статьяПротив ПВО — роем: противник меняет тактику ударов «Шахедами»