Это не Роналду и не Месси: эксперты назвали самых титулованных футболистов последних лет

239

Это не Роналду и не Месси: эксперты назвали самых титулованных футболистов последних лет
Самые высокооплачиваемые футболисты Лионель Месси и Криштиану Роналду не смогли возглавить рейтинг 50-ти самых титулованных футболистов 21 века.
По информации Replyua.net со ссылкой на Transfermarkt, аналитики поставили на 1 место этого рейтинга бразильского футболиста Дани Алвеса, у которого 41 трофей, большинство из них он выиграл, выступая в «Барселоне». На втором месте в этом списке очутился футболист из клуба «Барселона» Андрес Иньеста, за последние годы заработавший 39 трофеев. А вот Лионель Месси, имеющий 37 трофеев, замкнул тройку лидеров. Однако третье место ему пришлось поделить с футболистом Максвеллом. Португалец Криштиану Роналду, несмотря на все свои многочисленные рекорды, заработал только 33 трофея и оказался на далеком 8 месте.
Примечательно, что в этот рейтинг попали три бывших футболиста «Шахтера» и несколько российских спортсменов. Напомним, что накануне сборная Украины потерпела поражение в матче против сборной Испании. На выезде украинцы проиграли с досадным счетом 4:0. Впрочем, нужно отметить, что на этом матче отсутствовали ключевые игроки нашей сборной. Ранее сборная Украины играла против Швейцарии и одержала победу в матче со счетом 2:1.