«По сто миллионов за год»: издание Forbes рассказало о гонорарах Роналду и Месси

367

«По сто миллионов за год»: издание Forbes рассказало о гонорарах Роналду и Месси
Аналитики издания Forbes представили новый рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов по итогам текущего года. Как передает Replyua.net, лидером рейтинга оказался игрок испанской Барселоны Лионель Месси.
В течение года он получил гонорары в размере 126 миллионов долларов, однако 34 миллиона из этой суммы были заработаны благодаря рекламе. На втором месте, как и следовало ожидать, расположился игрок итальянского Ювентуса Криштиану Роналду. Он заработал порядка 117 миллионов долларов за год, из них 47 миллионов он получил за рекламные контракты. Всем остальным футболистам, оказавшимся в этом рейтинге, за последний год не удалось заработать больше 100 миллионов долларов. Кроме того, в первую десятку этого рейтинга впервые смог попасть вратарь — футболист клуба Манчестер Юнайтед Давид Де Хеа.
Тройку лидеров замкнул игрок Пари Сен-Жермен Неймар, и его доход превысил 96 миллионов долларов. Также в рейтинг попали Роберт Левандовски, Гарет Бэйл, Антуан Гризманн, Поль Погба, Мохамед Салах и Килиан Мбаппе. Напомним, что ранее стало известно о том, что в первом матче текущего сезона Лионель Месси оскорбил соперника. СМИ сообщали, что Месси не понравилось, как вели себя игроки из другой сборной.