Украина пока на втором месте: турнирная таблица группы D отбора к ЧМ-2022

187

31 марта на стадионе «Олимпийский» прошёл матч между сборными Украины и Казахстана в рамках отборочного тура на Чемпионат мира 2022 года. Как передает Replyua.net, команда Андрея Шевченко не смогла одолеть гостей из Казахстана, и матч завершился ничьей 1:1 . В итоге сборная Украины уже второй раз подряд упустила победу.
Украинские футболисты открыли счёт на 20-ой минуте игры, и гол забил Роман Еремчук. Однако во втором тайме игрок сборной Казахстана Серикжан Мужиков сравнял счёт. Также накануне сыграли сборные Франции и Боснии, в итоге французы одержали минимальную гостевую победу. Однако она обеспечила действующим чемпионам мира комфортный отрыв, и сейчас у французов 4 очка. Такая ситуация будет продолжаться до сентября, и только в начале осени сборные группы D сыграют свои очередные матчи.
Сейчас украинская сборная находится на втором месте в группе и её опережает только действующий чемпион мира сборная Франции, при этом последний матч между французами и украинцами тоже завершился ничьей. На третьем месте в группе D находится сборная Финляндии, четвертую позицию занимает Босния, на пятом месте пока идет Казахстан.