Пятница, 2 октября, 2026
Главная Украина Американский режиссер Оливер Стоун назвал США «империей зла»

Американский режиссер Оливер Стоун назвал США «империей зла»

435

Американский режиссер Оливер Стоун назвал США «империей зла»

Американский режиссер Оливер Стоун, снявший документальный фильм о президенте России Владимире Путине, считает, что Соединенные Штаты стали «силой зла». Такое мнение он выразил в интервью российскому пропагандистскому телеканалу RT, текст которого опубликован в четверг на сайте вещателя.

«Мы и есть империя зла. …Мы дошли до предела, мы оказываем разрушительное воздействие на историю человечества. …Должен сказать с сожалением (поскольку я люблю свою страну!), что мы стали силой зла. Мы стали силой зла для людей, для тех, кто хочет реформ, для тех, кто стремится изменить положение вещей. …Это вернется к нам бумерангом», — сказал Стоун. В частности, он отметил, что США создают в мире угрозу ядерной войны и что разработки в стране ядерного оружия являются проявлением агрессии.

Режиссер отметил и уровень коррупции в Соединенных Штатах, заявив, что там он намного выше, чем в других странах мира. При этом Стоун уверен, что существующее положение вещей не устраивает многих граждан его государства, однако влиять на ситуацию им сложно из-за действующей в США избирательной системы. По его мнению, голос отдельного человека в ней не имеет значения.

Оливер Стоун — режиссер таких фильмов, как «Уолл Стрит: Деньги не спят» (2010), «Башни-близнецы» (2006), «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе» (1991), «Взвод» (1986). Он трижды получал премию Американской академии киноискусств «Оскар», удостаивался также призов Берлинского и Венецианского кинофестивалей.

Читайте также: 5G в Европе. Почему союзники США выбирают Huawei

В 2016 году Стоун выпустил документальный фильм «Украина в огне» о событиях 2014 года. Он выступил в качестве продюсера фильма и взял для него интервью у Владимира Путина, а также у бывшего президента Украины Виктора Януковича. В июне 2017 Стоун представил четырехсерийный документальный фильм «Интервью с Путиным».

Предыдущая статьяГрету Тунберг снова выдвинули на Нобелевскую премию мира
Следующая статьяFacebook собирается удалять фейки и «теории заговоров» о коронавирусе