Безэкипажный «Титаник»: Кремль строит гигантскую мишень для украинских нептунов, Z-каналы в шоке от таких планов

12

Российское военное руководство, умудрившееся проиграть морскую битву стране без полноценного флота, решило запустить очередной абсурдный и безумно дорогой проект. Пока украинские морские дроны методично отправляют на дно путинские корабли, в Москве додумались построить гигантский беспилотный корабль, который уже заочно приговорили к утилизации даже самые ярые фанаты Кремля.

Главный адмирал оккупантов Александр Моисеев в эфире министерского телеканала «Звезда» с гордостью выкатил анонс огромного судна водоизмещением в 500 тонн. Деньги из бюджета на этот циклопический «Царь-дрон» уже успешно выделили, а чиновники Объединенной судостроительной корпорации приготовились осваивать миллиарды.

Однако вместо ожидаемых криков «гойда» в Z-пабликах начался настоящий траур и волна жесткой критики в адрес командования. Z-каналы моментально окрестили проект банальной кормушкой для оборонных заводов, которым просто очень хочется кушать за государственный счет.

Предатель Украины Олег Царев открыто признал, что в условиях современной войны эта неповоротливая махина окажется абсолютно бесполезной, пока на фронте кровь из носу нужны тысячи мелких и копеечных катеров.

«Сейчас время дешевых и эффективных беспилотных средств поражения. Но делать мы будем немаленький, быстрый, дешевый БЭК. Мы будем делать морской супербеспилотник. Водоизмещением 500 тонн. Потратим миллиарды. Читателя подводят к мысли, что зато ни у кого такого якобы нет, — аналогов в мире нет. При этом "первые в мире" — это, мягко говоря, не точно… Аналоги давно есть. А сейчас мы видим украинские БЭКи, которые бьют по нашим судам и пытаются бить по Крымскому мосту. Но наших БЭКов мы нигде не видим… Сейчас нам, очевидно, кровь из носу срочно нужны маленькие БЭКи. Нужны сейчас, а не потом, после большого», — написал Царев.

Еще жестче по флотскому руководству проехался профильный пропагандистский канал «Разработчик БПЛА», напомнивший адмиралам о судьбе крейсера «Москва».

«Какой удивительный человек этот Моисеев. У него на глазах потопило половину ЧФ, включая флагмана, страна без флота, используя тактику волчьей стаи. А он задумал строить "Тирпиц". Зато вы теперь немного лучше понимаете, почему на морях у нас все так "хорошо"… Моисеев предлагает строить пятисоттонный БЭК, который будет потоплен точно так же, как любой другой аналогичный корабль», — констатирует автор.

Предыдущая статьяВважався безвісти зниклим: на війні загинув військовий з Дніпропетровщини
Следующая статьяAxios: Трамп готов вернуться к «очень сильным военным действиям» против Ирана