Главное
- 2 ноября в части областей Украины вводят графики ограничения потребления электричества из-за атак РФ на энергоинфраструктуру.
- С 06:00 до 23:59 будут действовать ограничения для промышленности и почасовые отключения для всех категорий потребителей — от 1,5 до 2,5 очереди.
- Ситуация может меняться — следите за графиками своего облэнерго.
Из-за массированных атак России на энергетические объекты 2 ноября в части регионов Украины вводят графики ограничения потребления электричества. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на Укрэнерго.
.png)
Ограничительные меры будут действовать в течение суток:
• 06:00–23:59 — графики ограничения мощности для промышленности;
• 06:00–23:59 — графики почасовых отключений для всех категорий потребителей объёмом от 1,5 до 2,5 очереди.
В Укрэнерго отмечают, что из-за продолжающихся обстрелов ситуация в энергосистеме может меняться. Украинцев призывают следить за актуальными графиками на официальных страницах операторов систем распределения (облэнерго) в своём регионе. Если электричество появляется по графику — потреблять его следует экономно.
Как сообщал From-UA.org, в Киеве ситуация с электроснабжением резко ухудшилась. После новых российских ударов по энергетической инфраструктуре в некоторых районах столицы электроэнергия поступает лишь на полтора часа в сутки, а отдельные дома остаются без света практически весь день.
Кроме того, мы сообщали, что в Днепре из-за сложной ситуации с электроснабжением, сложившейся в результате российских атак, спасатели привлекли дополнительные силы и развернули пункты оказания помощи горожанам.







