Воскресенье, 4 октября, 2026
Главная Украина Кабмин отменил льготный тариф на электроэнергию для населения

Кабмин отменил льготный тариф на электроэнергию для населения

322

Кабмин отменил льготный тариф на электроэнергию для населения

Кабинет министров отменил льготный тариф 90 коп./кВт.час на первые 100 кВт.час для бытовых потребителей с 1 января 2021 г.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании 28 декабря.

«Продлить решим ПСО до 31 марта 2021 года и установить фиксированную цену для бытовых потребителей на уровне 1,68 грн/кВт.час», — сообщил и.о. министра энергетики Юрий Витренко на заседании правительства.

Как отметил Витренко, в Украине сохраняются заниженные тарифы на электроэнергию для населения. Даже после повышения, они будут примерно в 2 раза ниже рыночных цен.

Читайте также: Комбинация вакцин «Спутник V» и AstraZeneca будет защищать от коронавируса два года

Напомним, тарифы на электроэнергию для населения не пересматривались с марта 2017 г. Они составляют 90 коп./кВт.час за первые 100 кВт.час и 1,68 грн/кВт.час за остальной объем месячного потребления.

Ежегодные дотации по заниженным тарифам на электроэнергию для населения достигли 65-70 млрд грн.

Предыдущая статьяПалата представителей США преодолела вето Трампа из оборонного бюджета, где предусмотрено 250 млн долларов для Украины
Следующая статьяЖивые фото и видео Xiaomi Mi 11 сразу после анонса