Компания-оператор «Северного потока-2» объявила о банкротстве

375

Компания-оператор «Северного потока-2» объявила о банкротстве

Компания-оператор российского газопровода «Северный поток-2» объявила о банкротстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Швейцарское телевидение.

Ранее о том, что Nord Stream 2 AG задумалась о банкротстве писало агентство Reuters со ссылкой на источники, знаковые с ситуацией. Собеседники издания говорили, что Nord Stream 2 AG работала с финансовым консультантам, чтобы прояснить вопросы своих обязательств и получить возможность формально запустить процедуру несостоятельности в суде в Швейцарии уже на этой неделе. «Газпром» от комментариев отказался.

Перед этим нлава минэкономики ФРГ Роберт Хабек заявил, что в обозримом времени «Северный поток-2» не будет сертифицирован

«У нас был „Северным поток — 2“, теперь не просматривается, что „Северный поток — 2“ в каком-либо обозримом времени получил бы разрешение», — сказал Хабек.

Читайте также: Норвегия полностью запретит продажу российского алкоголя

Он добавил, что Германия в последние десять лет проводила «по меньшей мере, наивную, возможно, неправильную политику» в отношении России, в результате которого впала в большую энергополитическую зависимость. Министр подчеркнул, что с момента прихода к власти нового правительства ФРГ эта ситуация изменилась.

Предыдущая статьяООН призвала мир собрать 1,7 миллиарда долларов на помощь Украине
Следующая статьяBitcoin подорожал до 44 000 долларов на фоне напряженной обстановке на Украине и негативных настроений инвесторов. Ethereum тоже растет