Лавров высмеял «50 дней» Трампа и получил поддержку Китая в войне против Украины. ВИДЕО

21

В ответ на угрозу президента США Дональда Трампа ввести вторичные пошлины против России и ее торговых партнеров, Китай пообещал усилить свою поддержку РФ, сообщает The Telegraph.

15 июля Си Цзиньпин после встречи с главой МИД РФ Лавровым в Пекине заявил, что теперь две страны должны "усилить взаимную поддержку на многосторонних форумах".

Также, как выразился Си, доверие между Китаем и Россией "углубилось", и страны "создают модель для нового типа международных отношений".

Издание напомнило, что Пекин является дипломатическим и экономическим союзником Москвы, однако утверждает, что занимает нейтральную позицию в войне между Россией и Украиной.

Перед тем, как прозвучали обещания Пекина, Лавров высмеял угрозы Трампа.

Напомним, Трамп заявил, что «очень недоволен» позицией России и пригрозил Кремлю 100% пошлинами, если за 50 дней мирное соглашение с Украиной не будет достигнуто.

Предыдущая статьяИлон Маск обещает «самую эпическую демонстрацию» Tesla до конца года — снова
Следующая статьяДніпропетровщина під ворожим вогнем: поранені мирні мешканці та масштабні руйнування