Невакцинированных от COVID-19 учителей отстранят от работы

300

Невакцинированных от COVID-19 учителей отстранят от работы

Невакцинированные от COVID-19 до ноября работники сферы образования Украины будут отстранены от работы, заявляет Министерство здравоохранения со ссылкой на министра Виктора Ляшко.

«Педагоги включены в перечень профессий, представители которых должны быть обязательно вакцинированы для полноценной работы. Если до ноября сотрудники сферы образования будут без прививки против COVID-19, то они будут отстранены от работы на период карантина без сохранения заработной платы», — сообщает Минздрав.

«Вакцинация для педагогов является возможностью не только продолжать работать и предоставлять качественные знания ученикам. В первую очередь речь идет о защите своей жизни и здоровья, безопасности детей », — подчеркнул министр.

Читайте также: Минздрав хочет отправить школьников на досрочные каникулы

Как сообщалось, Минздрав своим приказом от 4 октября № 2153 утвердил перечень организаций, представители которых подлежат обязательной вакцинации против COVID-19.

Предыдущая статьяНа Филиппинах уже 13 человек погибли из-за тропического шторма «Компасу»
Следующая статьяМножество старых и не очень умных часов с Wear OS 2 стали немного функциональнее. Для них теперь доступен YouTube Music