Ни метра за шесть дней: Сырский о положении противника под Покровском

138

Силам обороны Украины удалось остановить движение российских войск на Покровском направлении, где противник ранее имел успех.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в интервью CNN признал, украинская оборона несколько недель испытывала огромное давление в районе Покровска.

"За последние шесть дней на Покровском направлении враг не продвинулся ни на метр. Иными словами, наша стратегия работает", — сказал Сырский.

По словам главнокомандующего, Россия была вынуждена перебросить в Курскую область десятки тысяч своих солдат, что и сказалось на фронте в Украине.

"Мы лишили их способности маневрировать и разворачивать их силы подкрепления с других направлений… и это ослабление, несомненно, ощущается в других районах. Отмечаем, что количество артиллерийских обстрелов, а также интенсивность наступления уменьшились", — сказал он.

Напомним, для усиления защиты Покровска украинское командование перебросило на направление одно из самых опытных и мощных соединений — днепропетровскую 93-ю отдельную механизированную бригаду "Холодный Яр".

Предыдущая статьяДо 57 гривен: в Украине обновили цены на минералку, кока-колу и сок
Следующая статьяНа кожній гривні міститиметься патріотичне гасло: що буде з банкнотами старого зразка