Противник поднял белый флаг и сдался: ВСУ показали прорыв обороны в Курской области. ВИДЕО

213

Бойцы 80-й отдельной десантно-штурмовой Галицкой бригады ДШВ ВСУ показали первые часы операции в Курской области.

На кадрах в Facebook бригады — прорыв линии обороны РФ, уничтожение пограничного пункта пропуска и сдача в плен более 50 российских военных.

"Подойдя к пограничному пункту пропуска "Суджа", штурмовые группы 80-й бригады заручились поддержкой артиллерии и тяжелой бронетехники", — рассказали украинские десантники.

Они отметили, что встретившись со шквальным огнем украинских артиллеристов и увидев украинские танки на территории пограничного пункта, россияне приняли верное решение – вывесить белый флаг и сдаться украинским воинам.

В 80 ОДШБр добавили, что они советуют российским солдатам, выбирать жизнь, а не бессмысленную смерть и сдаваться.

Напомним, 7 августа четыре бойца СОУ взяли в плен более 40 оккупантов в Курской области.

Спецназ ЦСО "А" СБУ взял в плен рекордное количество россиян. 102 военнослужащих РФ сдались после того, как командиры сбежали, оставив подчиненных в глубоких, хорошо оборудованных блиндажах.

Предыдущая статьяВСУ продвинулись на 1-3 км в Курщине: Сырский доложил Зеленскому
Следующая статьяУ Дніпрі лютують «Омікрон» і «Флірт»: які симптоми коронавірусу 2024 року та як вберегтися