Россия атаковала Харьков с помощью дронов: зафиксированы попадания в нескольких районах и есть пострадавшие

14

В Харькове зафиксировали по меньшей мере два удара вражеских безпилотников. Один из дронов попал в Слободском районе, еще один — вблизи жилых домов в Индустриальном районе.

Об этом сообщил мэр Харькова Терехов.

По предварительным данным, Харьков атаковали вражеские дроны. На момент первых сообщений было известно о минимум двух ударах по городу, при этом информация об одном из мест попадания еще уточнялась.

По состоянию на данный момент известно о двух пострадавших. В то же время власти предупреждают, что над городом еще остаются вражеские беспилотники, поэтому жителей призывают быть осторожными.

В Немышлянском районе города попадание в проезжую часть повлекло повреждение остекления окон 5-ти частных домов и газовой сети. За медицинской помощью обратились 2 человека.

На местах работали спасатели, медики и правоохранители. Пиротехники провели обследование на наличие взрывоопасных предметов, психологи оказывали помощь людям.

Напомним, на Купянском направлении оператор наземного роботизированного комплекса (НРК) подразделения Belfut 14 отдельной механизированной бригады при атаке российских FPV-дронов смог избежать поражения и доставить груз на позиции.

Предыдущая статьяБуданов: россияне также очень хорошо знают, как вести переговоры
Следующая статьяАбоненты массово меняют Vodafone и Kyivstar на lifecell: в чем причина