Россия готовит осеннее наступление: из Ленобласти на фронт перебрасывает военную техники. ФОТО

14

Партизанское движение «АТЕШ» заявило о переброске российской военной техники из Ленинградской области к линии фронта. Об этом сообщается в их Telegram-канале.

Агенты «АТЕШ» зафиксировали колонну вблизи поселка Кирилловское. По железной дороге в сторону Украины двигались два БМП и бронированный грузовик «Тайфун-К». Танков в колонне не было.

Основу движения составляли дешевые легковые машины, многочисленные грузовики и старые советские УАЗы «буханки». Также в составе колонны были топливные цистерны и автомобили медиков.

На технике заметны тактические знаки подразделений группировки «Север», ранее привлеченной к боям на Курском и Харьковском направлениях.

«Недавняя смена командующего группировки "Север" и такие перемещения могут свидетельствовать о подготовке к активным действиям. Все данные оперативно переданы представителям Сил обороны Украины», — сообщили в «АТЕШ».

Напомним, Россия готовит крупное наступление на востоке Украины. По данным военного и OSINT-аналитика, переброска войск и техники сопоставима с той, что Кремль проводил во время марша на Киев весной 2022 года.

Предыдущая статьяСервисы типа Game Pass «стоят дерьма» без поддержки разработчиков игр, — эксбос Bethesda
Следующая статьяЖовтий рівень небезпеки: у Дніпрі погіршиться погода