Россия устроила Сербии неприличный скандал: что случилось

186

Россияне потрясены до глубины своей черной души. Выяснилось, что Сербия фактически помогает Украине сопротивляться российской агрессии. И это та Сербия, которую в Москве считали "братским союзником", а наемники-"братушки" с 2014 года воюют на стороне оккупантов на Донбассе.

Москва устроила громкий скандал из-за того, что Белград продает снаряды и оружие Украине в больших количествах. Кремль заявляет об ударе в спину.

Заявление опубликовала сегодня Служба внешней разведки России (СВР), после чего новость подхватили российские пропагандисты.

По данным СВР, сербский ВПК тайно поставляет Киеву сотни тысяч снарядов и миллионы патроно вчерез схемы с участием стран НАТО и даже африканских посредников.

Служба внешней разведки России (СВР) выступила с резким заявлением, обвинив Белград в "попытке выстрелить России в спину". Несмотря на публично заявленный нейтралитет, сербские оборонные предприятия, по утверждению СВР, активно участвуют в обеспечении Украины боеприпасами, которые затем применяются на фронте против российской армии.

Z-сообщество не просто в шоке:

«Братушки» в деле: Сербия накачивает [украинцев] боеприпасами. Российская внешняя разведка заявила: сербские оборонные заводы поставляют Украине сотни тысяч снарядов для РСЗО и гаубиц, а также миллионы патронов. И всё это — при официальном нейтралитете Белграда и дружеских поклонах Вучича в Москве. Пока он возлагает цветы у Могилы Неизвестного Солдата, его боеприпасы летят по российским позициям. Осталось дождаться, чтобы еще Фицо начал приторговывать беспилотниками», — «Операция Z».

«Спасибо РИА за отброшенную в сторону политкорректность. Сербия, и ты там же, среди этой европейской швали… Предательство хуже откровенной ненависти. Очень надеюсь, что этот отвратительный момент мы занесем в список самых черных дел против России. Как вы там говорите? Братушки, так?», — «Сладков+».

«Братушки в овечьих шкурах. Да, было подозрение, что ВПК бывшей Югославии работает на всех, кто платит. Были сербские боеприпасы и во время войны 080808 и в Сирии у боевиков встречались. Кстати, как там Сирия? А никак. В реалполитике западного образца нет никакого братства, только расчет и бабки. И свое выживание. Жалею тех, кто разочаровался сегодня», — «Русский тарантасъ».

«Сербия поставляет Украине сотни тысяч снарядов — служба внешней разведки России.

Вклад сербских оборонщиков в боевые действия против России исчисляется сотней тысяч снарядов для РСЗО и гаубиц, а также миллионом патронов, отметили в СВР. Это об "успешной" внешней политике. Зато на парад Победы приехал. Хотя уверен, что сами сербы, которые всегда была за Россию, против этого», — «Отраковский Иван Александрович».

Предыдущая статьяInno3D показала NVIDIA RTX 5090 и 5080 на один слот – как это возможно
Следующая статьяУ Дніпрі вимикають 3G: як не втратити мобільний зв’язок