Скандал в Ровно: женщина перевернула портреты погибших воинов

22

В Ровно правоохранители задержали 41-летнюю женщину, которая на Майдане Независимости перевернула портреты погибших украинских защитников. Об этом сообщает полиция Ровенской области.

скрін

По словам очевидцев, на площади неизвестное лицо вело себя агрессивно и повреждало мемориальные конструкции. На место прибыли патрульные и следственно-оперативная группа, а женщину обнаружили на соседней улице.

В ходе проверки установлено, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения — 0,91 промилле. По словам женщины, портреты ее раздражали, потому что напоминали о войне. О своем поступке она не жалеет, однако извинилась перед семьями погибших.

По факту хулиганства начато досудебное расследование по ч.1 ст. 296 УК Украины. Кроме того, нарушительницу привлекли к административной ответственности за пребывание в общественном месте в нетрезвом состоянии (ст. 178 КУоАП).

Все 13 конструкций с портретами уже восстановлены.

Ранее сообщалось, что в Одессе будут судить работника ТЦК за избиение защитника Мариуполя.

Предыдущая статьяЗмінено вік для оформлення паспорта громадянина України та закордонного паспорта: що потрібно знати дніпрянам
Следующая статьяШесть дней без тепла: сотни домов в Киеве оказались на грани выживания