Средства противодействия еще не изобрели: названо самое эффективное средство поражения на фронте

11

Конец 2025 – начало 2026 года стал началом пикового периода применения дронов на оптоволокне на фронте в Украине. Полноценных средств противодействия им до сих пор не изобрели.

Об этом рассказал старший лейтенант Сил обороны Украины с позывным Алексом в своем Телеграмм-канале "Офицер". По его словам, российские захватчики смогли значительно нарастить применение этих средств.

В то же время, подразделения Сил обороны Украины уже получают дроны на оптике на регулярной основе.

Алекс отметил, что сейчас поля и посадки по всем направлениям фронта буквально устланы "сплошными покрывалами из оптики, но это уже будет чья-то головная боль после войны".

"Прошло уже больше года от первого применения дронов на оптике, а средств противодействия как таковых еще не изобрела ни одна из сторон, поэтому сейчас это самое эффективное средство поражения на поле боя, однако со своими недостатками", — резюмировал военный.

Напомним, 5 марта в Днепропетровской области введены временные изменения в движении пригородных поездов.

Предыдущая статьяЕпштейн надсилав лист дніпрянці: що відомо
Следующая статья«Стратегия стойкости» или магическое мышление: Дацюк о ложном пути к победе