В подмосковной Балашихе произошла блестящая ликвидация высокопоставленного военного чиновника Российской Федерации, чьи руки по локоть в крови украинских граждан. Прямо в собственном автомобиле с помощью заложенного взрывного устройства был уничтожен топ-офицер, ответственный за удары по гражданским объектам.
Российские ресурсы, сопоставив данные, оперативно пришли к выводу, что уничтоженным является начальник Главного штаба и первый заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ генерал-лейтенант Александр Максимцев.
Ему было 62 года, и локация взрыва полностью совпадает с его маршрутами: взрослая дочь генерала училась в школе рядом с местом ЧП, а неподалеку расположен авиазавод «Рубин», который он регулярно инспектировал.
Данный персонаж — прямой участник агрессии и давно числился в черных списках «Миротворца»: «Соучастник преступлений российской власти против Украины и ее граждан. Лицо, подлежащее немедленному задержанию и передаче правоохранительным органам Украины или стран НАТО.
Российские воздушно-космические силы наносили удары как по военным, так и по гражданским объектам в Украине. Поскольку Максимцев является заместителем Главнокомандующего, он несет ответственность за эти действия».
Впрочем, существует и альтернативная версия произошедшего. Некоторые источники утверждают, что на воздух взлетел полковник ВС РФ Дамир Давыдов — начальник управления поставок ракет и артиллерийских боеприпасов в ГРАУ Минобороны РФ. В любом случае, потеря для оккупантов колоссальная.
Официальная Москва пока набрала в рот воды и хранит гробовое молчание, пытаясь скрыть панику среди высшего военного руководства.








