Суд обязал ГБР возобновить еще одно дело против Порошенко

267

Суд обязал ГБР возобновить еще одно дело против Порошенко

Юрист Андрей Портнов сообщил, что Печерский районный суд г. Киева отменил постановление Государственного бюро расследований (ГБР) о закрытии в отношении бывшего Президента Украины Петра Порошенко уголовного производства о грубом вмешательстве в судебную систему и незаконные действия при назначении судей.

Об этом юрист сообщил в своем Telegram-канале.

«Друзья, сообщаю, что Печерский (районный), дай ему Бог здоровья, суд Киева отменил постановление ГБР о закрытии в отношении Порошенко уголовного производства о грубом вмешательстве в судебную систему и незаконные действия при назначении судей в бытность своего президентства. Напомню, что ранее было закрыто 3 из расследуемых по моей инициативе уголовных дела.

Читайте также: В США резко падает стоимость акций технологических компаний

На эту минуту все 3 решения о закрытии отменены судом, а по одному из них, по отмыванию доходов на „Кузне на Рыбальском“, заново арестовано все движимое и недвижимое имущество. Продолжаем комплекс воспитательных мер, а то подняли воровские лица раньше времени», — написал Портнов.

Предыдущая статьяЛукашенко нарушил закон Беларуси, обращаясь за помощью к Путину — Колесникова
Следующая статьяГрафик отключения света в Днепре в сентябре