«У кого хватит смелости?» — конгрессвумен США накинулась на Трампа и трусливых республиканцев. ВИДЕО

120

Крокетт

Конгрессвумен от Республиканской партии Жасмин Крокетт, выступая во время слушаний в Палате представителей США, подвергла резкой критике коллег-однопартийцев из-за их весьма странной позиции по российско-украинской войне.

Ее буквально выел из себя кандидат на пост замминистра обороны США Стив Файнберг, который не чувствует в себе возможность «публично комментировать» вторжение РФ в Украину.

Крокетт подчеркнула, что республиканцы отказываются признать очевидный факт того, что Россия напала на соседнюю страну, которая ей не угрожала.

По ее словам, сторонники Трампа в Конгрессе малодушно опасаются перечить позиции президента.

Также она заявил, что действующему главе американского государства стоит четко сказать: именно РФ вторглась в Украину, а не наоборот.

"Я хочу уступить любому из моих коллег и спросить их: есть ли здесь хоть кто-то, у кого хватит смелости сказать, что Россия вторглась в Украину?" – решительно сказала Крокетт.

Стоит отметить, что в ответ на этот вопрос в Палате представителей США воцарилась тишина.

Смелость Крокетт не знает границ.

Напомним, сенатор-республиканец в ответ на намеки президента Дональда Трампа о неких возможных договоренностях с Путиным заявил, что российский диктатор — это "раковая опухоль", которая распространяется по миру. После этого он добавил: "Я поддерживаю президента Трампа".

Предыдущая статья«Властелин колец: Охота на Голума» переносится — на сколько постареют актеры?
Следующая статьяВійна триває і в тилу: у Дніпрі поранений боєць врятував людину з-під завалів