Владимир Зеленский подтвердил запуск дополнительных программ поддержки для наиболее уязвимых категорий граждан и анонсировал в апреле финансовую помощь пенсионерам и людям, нуждающимся в особой социальной защите.
Об этом он заявил после совещания с премьер-министром Юлией Свириденко в обращении.
"Сейчас мы говорили с Премьер-министром о старте новых программ поддержки: дополнительные выплаты для пенсионеров и нуждающихся в социальной защите будут обеспечены в апреле. Именно так, как мы договаривались с правительством", — подчеркнул Глава государства.
Президент подчеркнул, что государство находит ресурсы для выполнения обязательств перед людьми даже в сверхсложных условиях военного времени.
Напомним, Нацбанк запустил треккинг в системе электронных платежей (СЭП). Это позволяет клиентам украинских банков отслеживать прохождение своих платежей в режиме 24/7. При этом воспользоваться новым сервисом могут как отправители, так и получатели платежей.








