Правоохранительные органы столицы задержали мужчину, который в помещении торгового центра на проспекте Победы выстрелил из пистолета в охранника, сделавшего ему замечание об отсутствии медицинской маски. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
«Мужчина зашел в магазин без защитной маски, в связи с чем охранник сделал ему замечание. Не желая соблюдать карантинных мероприятий, мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и сделал два выстрела в охранника», — говорится в сообщении. Уточняется, что охранник получил ранения головы и туловища, а 32-летний стрелявший был задержан на месте происшествия.
Читайте также: Американские СМИ сообщили о запланированном на сегодня разговоре Байдена с Зеленским
По информации прокуратуры, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Возбуждено дело по статье о хулиганстве с применением оружия.