В Николаевской области горит склад боеприпасов

16

7 июля утром в Николаевской области загорелось место хранения боеприпасов. Несмотря на пожар, который вероятно произошел из-за горения сухой травы, взрывы продолжаются. К счастью, склад расположен вне населенных пунктов, поэтому угрозы людям нет, сообщают Силы обороны юга.

"Сегодня, 7 июля около 10.00, в одной из громад Николаевской области произошло возгорание на месте хранения боеприпасов. Причина возникновения пожара уточняется, но по предварительной информации, она не связана с вражескими обстрелами. Вероятно, возгорание произошло от горения сухой травы. Происходит одиночная детонация. На месте происшествия работают подразделения ГСЧС. Пожарные прилагают максимум усилий для ликвидации пожара, очаг возгорания локализован", — говорится в сообщении.

Склад расположен за пределами населенных пунктов. Угрозы местному населению нет, но просим всех оставаться в безопасном месте.

Военным командованием создана комиссия для проведения детального расследования данного происшествия, определения вины должностных лиц, чьи действия или бездействие привели к пожару. Ведь каждая единица материально-технических средств бережет жизнь и здоровье наших воинов на передовой.

Напомним, утром 7 июля Запорожье атаковали дроны-камикадзе. В результате шести попаданий есть пострадавшие и серьезные разрушения. Власти уже показали первые фото с места.

Предыдущая статьяУченые добывают аммиак из воздуха с помощью плазмы — растениям на полях должно понравиться
Следующая статьяСпалах у кімнаті: на Дніпропетровщині сталася смертельна пожежа