В России догорает один из крупнейших НПЗ страны

101

В России с утра горит Омский нефтеперерабатывающий завод.

В МЧС раскрыли масштаб бедствия: огонь охватил около 300 квадратных метров. Как сообщает om1.ru, прокуратура начала проверку по факту возгорания.

"Горела установка, которая предназначена для переработки нефти. Возгорание тушат специализированные подразделения МЧС", — говорится в сообщении.

Позже в пресс-службе нефтезавода заявили, что возгорание началось во вспомогательном помещении насосной. "Сработавшие средства автоматизированного пожаротушения и пожарная служба оперативно локализовали возгорание. Пострадавших нет. Омский НПЗ продолжает работу в штатном режиме", — добавили они.

Омский НПЗ принадлежит "Газпром нефти". Он является одним из крупнейших предприятий нефтепереработки в России. В целом завод выпускает порядка 50 видов нефтепродуктов.

Напомним, российские регионы атаковали десятки дронов.

Кроме того, в российском Туапсе возник пожар на нефтеперерабатывающем заводе из-за атаки дронов.

Также сообщалось, что БПЛА ударили по военному аэродрому в Морозовске Ростовской области. Там начался пожар.

Предыдущая статьяСША усилят контроль за продажей микросхем Китаю
Следующая статьяЩомісяця «заробляли» по 40 млн грн: у Запоріжжі та на Дніпропетровщині викрито групу наркоторговців