Встреча Трамп-Путин в Аляске: чего ждать от переговоров

46

Россия пытается показать, что решает судьбу Европы вместе с президентом США Дональдом Трампом, но ей это не удастся. Руководитель Центра противодействия дезинформации СНБО Андрей Коваленко предупреждает о разочаровании для российского диктатора Владимира Путина.

скрін

По словам Коваленко, россияне хотят создать впечатление, что только они и Трамп решают, как будет развиваться Европа и война в Украине. На самом деле США не рассматривают РФ как равноправного партнера. Основная тема переговоров в Аляске, где встретятся президенты, будет Арктика и роль России как поставщика ресурсов.

"Россияне пытаются сделать вид, что только они с Трампом решают судьбу Европы и войны в Украине. Пытаются делать вид, что других позиций не существует. Впрочем, их ждет разочарование и несовпадение ожиданий. Трамп не видит Россию ровней. И цель США — разговор об Арктике и России в качестве сырьевого придатка. О Европе и Украине США говорят с Европой и Украиной. Реальность, которая ждет Путина, ему в очередной раз не понравится", — говорится в сообщении.

Что касается Европы и Украины, Вашингтон обсуждает это непосредственно с Киевом и ЕС. Трамп уже заявил, что не подпишет мирное соглашение от имени Украины, а Зеленский предупреждает о риске третьей войны при любых уступках Москвы.

Издание Corriere della Sera передает слова некоего советника Кремля по внешним сношениям.

Сообщается, что Путин выкотит президенту США Дональду Трампу список требований:

  • Отвод ВСУ с Донбасса;
  • Обязательства Украины не вступать в НАТО.
  • Демилитаризация Украины и конституционная реформа относительно федеративного устройства.

При этом путинская армия уйдет из Сумской, Днепропетровской и Харьковской областей. Линия фронта сохранится по другим направлениям (кроме Донбасса — смотри выше требования).

Особо подчеркивается, что Кремль хочет заключить двустороннее соглашение с США без участия Украины и ЕС.

Издание пишет, что если Украина откажется, Путин потребует, чтобы Трамп прекратил всю военную помощь Киеву и даже продажу оружия европейцам, чтобы они не передали его Киеву.

Ранее сообщалось, что в Аляске закроют небо из-за визита VIP-персон.

Напомним, Трамп рассказал, почему на встречу с Путиным на Аляске не пригласили Зеленского.

Заместитель главного редактора Bild Пауль Ронцхаймер пишет, что в украинской столице усиливаются опасения: ключевые договоренности между США и Россией могут быть достигнуты за спиной Киева.Перед запланированной на 15 августа встречей Дональда Трампа и Владимира Путина на Аляске политики, дипломаты и обычные граждане Украины чувствуют, что решается что-то важное — без них.

Предыдущая статьяЦена BNB превысит $2 тыс., — отчет Hash Global
Следующая статьяУкраинские компании в августе могут привлечь финансирование в рамках ряда международных программ.