Захватить до первого снега: офицер ВСУ раскрыл план оккупантов в отношении Покровска

31

Ситуация вблизи Покровска остается чрезвычайно напряженной. Российские диверсионно-разведывательные группы пытаются прорвать оборону города, в частности, через систему канализации.

Враг уже не в первый раз применяет такие методы для разведки, проведения диверсий и усложнения логистики украинских военных. Политолог и офицер ВСУ Андрей Ткачук в эфире 24 Канала отметил, что главная оперативная цель россиян до конца 2025 года – зайти в Покровск.

"Оккупанты используют различные тактические решения, чтобы достичь хоть каких-то успехов на Покровском направлении. Они пытаются атаковать город из четырех направлений: Доброполье, Новоэкономическое — Мирноград, Селидово — Шевченково, Удачное. Все для того, чтобы добыть в борьбе позиции и взять под огневой контроль трассу Павлоград — Покровск. он.

По словам Ткачука, россияне стремятся оккупировать город до конца осени.

"Пока на деревьях есть зеленые листья, кафиры могут прятаться в посадках и лесополосе. Когда листья опадут, всех россиян будет легко обнаружить и уничтожить украинскими дронами", — пояснил офицер.

Кроме Покровска, враг пытается продвигаться и в другие крупные города, сохраняя цель достичь тактических успехов к концу осени.

Напомним, российские оккупанты обстреляли из ствольной артиллерии Константиновку. В общей сложности погибли девять человек, еще семь ранены.

Предыдущая статьяБанан заказывали? Проверяем возможности Gemini 2.5 Flash Image Nano Banana
Следующая статья«Червоний» для Дніпра та робота ППО: як минула ніч в регіоні