Зеленский повезет президента на Донбасс

415

Зеленский повезет президента на Донбасс

Президенты Швейцарии и Украины Симонетта Соммаруга и Владимир Зеленский в четверг посетят Донбасс. Об этом во вторник на совместном брифинге по итогам переговоров сообщил глава государства.

«Послезавтра мы посетим Донбасс и наших граждан в прифронтовой зоне», — сказал Зеленский.

«Для меня очень ценно и важно, — продолжил он, — когда мировые лидеры, которые приезжают в Украину, вместе со мной отправляются на Восток и видят воочию, сколько бед принесла Украине война».

Читайте также: Депутаты проголосовали за изменения в «зеленый» тариф

По словам Зеленского, его швейцарская коллега во время переговоров подчеркнула, что правительство ее страны готово активно помогать Донбассу, в частности, в обеспечении питьевой водой путем модернизации инфраструктурных проектов. Как сказал при этом Зеленский, Швейцария является единственным государством, которое предоставляет гуманитарную помощь украинцам, пострадавшим в результате войны на Донбассе по обе стороны линии разграничения.

Предыдущая статья«Украинская валюта сегодня передевальвирована»: Охрименко считает справедливым курс 10 гривен за доллар
Следующая статьяСмартфон Redmi 10X Pro 5G вышел в новой версии