Германия объявила о дальнейших санкциях против Ирана из-за жестокого разгона демонстрантов

259

КИЕВ. 9 октября. УНН. Федеральный министр иностранных дел Анналена Бербок объявила о дальнейших санкциях против Ирана из-за жестокого разгона демонстрантов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Zeit.

Цитата

“Мы обеспечим, чтобы ЕС наложил запрет на въезд для тех, кто ответственен за эти жестокие репрессии, и заморозил их активы в ЕС”, — сказал Бербок в Bild am Sonntag.

Она раскритиковала правительство в Тегеране назвав “тот, кто избивает женщин и девушек на улице, похищает людей, которые не хотят ничего, кроме свободной жизни, произвольно арестовывает их и приговаривает к смерти, находится на неправильной стороне истории”.

В Иране около трех недель продолжаются массовые протесты из-за смерти Махсы Амини. Молодая девушка умерла 16 сентября после того, как три дня назад была арестована в Тегеране по обвинению в том, что она не носила платок в соответствии с правилами. По словам активистов, во время задержания ее избили и она умерла от травмы головы.

Напомним

Иранская организация по правам человека подтвердила, что властями Исламской Республики по всему Ирану было убито 133 человека.

Предыдущая статьяВчені з’ясували, чому чорнобильські жаби почорніли
Следующая статьяУ СБУ натякнули, хто стоїть за підривом Кримського мосту