Подразделения Главного управления разведки во взаимодействии с Силами обороны остановили продвижение российских войск в направлении Запорожья. Комплексная оборонная операция спецназа в зоне их ответственности продолжалась на протяжении трех месяцев.
Как передает "Хвиля", об этом сообщает Генеральный штаб Украины. По данным военного командования, главной целью бойцов было "сорвать наступательные планы врага и не допустить его продвижения в областной центр".
Во время активных действий на этом участке фронта спецназовцы нанесли противнику серьезный урон. Украинские защитники ликвидировали более 300 оккупантов убитыми и ранеными. Еще 39 российских военнослужащих пополнили обменный фонд, сдавшись в плен.
Разведчики методично уничтожали логистику противника, используя точные удары дронов и артиллерии.
"За неимением обеспечения оккупанты все чаще отказываются от штурмовых действий", — констатировали в ведомстве.
"Действия спецназовцев позволили стабилизировать оборону на выгодных для украинских защитников рубежах и обезопасить Запорожье", — говорится в сообщении.
Операцию проводят подразделения Химера, РДК, Братство, Аратта, Сибирский батальон, Стугна, First Line, 1514, Paragon, БДК, "Вартові темряви", Raven group, Art Division и 6-й отряд специальных действий, входящих в состав "Спецподразделения Тимура" ГУРМО Украины".
Ранее мы писали, что Украина пережила один из мощнейших ударов РФ.

