Завтра, 15 января, во всех регионах Украины будут действовать графики почасовых отключений электроэнергии и графики ограничения мощности для промышленных потребителей.
Об этом сообщили в Укрэнерго.
Причина — последствия российских ракетно-дроновых атак на энергообъекты. В компании предупредили, что ситуация в энергосистеме может измениться, и призвали потреблять электроэнергию экономно.
Кличко назвал ситуацию в Киеве экстремальной. По его словам, около 400 домов до сих пор остаются без тепла.
"Столица функционирует в экстремальных условиях. И при этом — под угрозой новых атак врага. Ситуация очень сложная. Подобный масштаб — впервые за четыре года полномасштабной войны", — заявил он.
В ДТЭК сообщили о ситуации в Киевской области. В Бучанском районе удалось стабилизировать ситуацию — экстренные отключения отменены, происходит переход к графикам. В Бориспольском и Броварском районах экстренные отключения продолжаются. Также в области фиксируют точечные аварии из-за непогоды.

