Министерство обороны Румынии отреагировало на сообщения о российских дронах в воздушном пространстве государства во время атаки на Измаил 2 августа

160

КИЕВ. 3 августа. УНН. Министерство обороны Румынии 3 августа отправило группа специалистов военно-воздушных сил для расследования информации, что во время дроновой атаки российских войск на портовую инфраструктуру в Одесской области в ночь на 2 августа беспилотники нарушили воздушное пространство Румынии. Об этом сообщает Antena 3 со ссылкой на Минобороны Румынии, пишет УНН.

Детали

Сообщается, что министерство обороны Румынии направило группу в район, где, по словам местных жителей, упал один из российских дронов.

"Министерство национальной обороны приняло меры в ответ на информацию, распространенную в четверг, 3 августа, в публичном пространстве представителями власти коммуны Чаталкиой в Тулче относительно подозрений в случайном падении на румынской территории частей беспилотника, причастного к атакам, совершенным 2 августа российской федерацией против инфраструктуры украинского порта Измаил», — говорится в сообщении.

Отмечается, что беспилотники, использованные рф в этих незаконных и неоправданных атаках, никогда не пересекали румынское воздушное пространство.

По оценкам ответственных структур Министерства национальной обороны, прямых военных угроз для национальной территории или территориальных вод Румынии из-за атак рф не было обнаружено.

Напомним

Во время дроновой атаки российских войск на портовую инфраструктуру на реке Дунай в Одесской области в ночь на 2 августа в Румынии местные жители заявили о дроны над их домами и падение одного из них в лесу, но обломков не нашли.

Предыдущая статья«Вагнерівці» вже можуть бути у Польщі: Світан приголомшив заявою. ВІДЕО
Следующая статьяМінекономіки: Провідні міжнародні економісти надаватимуть рекомендації щодо забезпечення швидкого відновлення України