Мощный циклон Freddy ударил по Мадагаскару, есть первая жертва

121

КИЕВ. 21 февраля. УНН. Мощный тропический циклон Freddy обрушился на восточное побережье Мадагаскара во вторник, убив по меньшей мере одного человека, двигаясь при скорости ветра около 130 км в час. Об этом информирует AFP, передает УНН.

Детали

По данным Национального управления по управлению рисками страны (BNGRC), 27-летний мужчина утонул недалеко от порта Маханоро.

«Все двери и окна начали дрожать», — сказала свидетельница, которая живет недалеко от океана. «Рядом с нами по меньшей мере пять домов лишились крыш».

Власти заявили, что островное государство, привыкшее к циклонам и тропическим штормам, приняло меры для минимизации человеческих жертв.

По данным национального министерства образования, во вторник несколько регионов приостановили школьные занятия до конца недели. В целом закрылись школы в четырёх из шести провинций.

Freddy прошел около 190 км от побережья острова Реюньон и Маврикия в ночь на понедельник, не нанеся серьезных повреждений.

Мадагаскар в Индийском океане обычно подвергается нескольким ударам во время ежегодного сезона штормов с ноября по апрель.

Предыдущая статьяРозкішна Моніка Беллуччі влаштувала фотосесію в панчохах
Следующая статьяСигнал усьому світу: підсумки та реакція на візит Байдена до України та Польщі