Сербия опровергла сообщения о поставках оружия Украине

149

КИЕВ. 4 марта. УНН. Сербия опровергла сообщения о том, что она поставляла Украине оружие для борьбы с россией после того, как москва попросила Белград разъяснить свою позицию, сообщает УНН со ссылкой на Radio Slobodna Evropa.

Цитата

«Сербия, и я могу это утверждать, потому что мое министерство дает разрешение на экспорт,… не экспортирует военное оборудование ни в одну страну, что, по нашему мнению, было бы проблематично и спорно в любом случае», — заявил журналистам 3 марта министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич.

Детали

Некоторые российские СМИ и Telegram-каналы сообщили о непроверенных заявлениях о том, что Сербия якобы поставила ракеты в Украину через Турцию и Словакию. россия выступила с требованием официальных объяснений.

Хотя Белград осудил вторжение москвы в Украину, он также отказался ввести санкции против россии, традиционного экономического и политического союзника, отмечает издание.

Предыдущая статьяБахмут на сьогодні – це епіцентр війни. Українські сили битимуться за кожен метр своєї землі, – Череватий
Следующая статьяВійська рф збільшили кількість ракетоносіїв у Чорному морі: скільки «Калібрів» напоготові