Союзники не будут побуждать Украину к поспешным переговорам с Россией – экс-глава МИД Польши

192

Международные партнеры не будут склонять Украину к поспешным переговорам с Россией, что может привести к неблагоприятным результатам.

Такое мнение в интервью Укринформу высказала экс-глава МИД Польши Анна Фотыга.

"Меня всегда смущала эта возможность (что союзники могут побуждать Украину к поспешным переговорам с Россией — ред.), впрочем, я одновременно сохраняю оптимизм. Думаю, что желание изменить ситуацию и не позволить Украине потерять территориальную целостность все же возобладает", — отметила. Фотига.

Она подчеркнула, что "переговоры, которые приведут к замороженному конфликту, не помогут ни Украине, ни региону, ни миру". "Россия не должна извлечь выгоду от своих преступных действий", — отметила экс-министр.

Фотыга также поддержала скорейшее приглашение Украины в НАТО. "Любое движение в этом направлении — важно, ведь оно будет побуждать к изменениям", — отметила она.

Предыдущая статьяРосійські війська атакували рятувальників на Дніпропетровщині
Следующая статьяШтучне озеро замість дороги: аварія на водопроводі паралізувала частину Дніпра